医院概览

历届领导

历届院长名单:

姓名

职务

籍贯

任职时间

杨先学

院长

贵州德江

1956.9-1957.7

隋鸣鹄

院长

山东

1957.7-1958.6

易华安

主任(卫生院革委)

不详

1967-1970

魏更林

院长

山东临邑

1971.12-1973.3

于学杰

院长

山西汾阳

1972.12-1973.11

尚宪成

院长

山西安泽

1973.11-1982.2

彭正帮

院长

贵州德江

1977.4-1979.1

陈东林

院长

四川自贡

1980.5-1984.3

游锡榕

院长

四川自贡

1984.4-1985.7

陈永立

院长

贵州贵阳

1985.12-1991.4

陶福林

院长

贵州江口

1991.4-1994.8

张羽杭

院长

贵州德江

1994.8-2007.2

张玉明

院长

贵州德江

2007.2-2010.12

杨定光

院长

贵州沿河

2010.12-2015.9

张永红

院长

贵州德江

2015.9-至今

舒  涛

名誉院长

贵州遵义

2014.7-至今

历届副院长名单:

姓名

职务

籍贯

任职时间

杨先学

副院长

贵州德江

1956.2-1956.9

王占明

副院长

山西河曲

1957.11-1962.6

南  锡

副院长

河北满城

1958.6-1970.5

尚宪成

副主任(卫生院革委)

山西安泽

1971.12-1973.11

蔡世道

副院长

贵州德江

1974.4-1980.7

陈东林

副院长

四川自贡

1974.4-1980.3

游锡榕

副院长

四川自贡

1980.5-1984.3

周国歧

副院长

贵州思南

1980.5-1984.5

陈永立

副院长

贵州贵阳

1984.5-1985.12

陶福林

副院长

贵州江口

1984.5-1988

吴希煌

副院长

贵州德江

1988.1-1994.12

周焯光

副院长

贵州德江

1988.1-1996.7

钱国平

副院长

四川潼南

1990-1992

杨国胜

副院长

贵州德江

1990.4-1998.8

张羽杭

副院长

贵州德江

1990.8-1994.8

赵贡飞

副院长

贵州德江

1993.8-1998.4

田景轩

副院长

贵州德江

1998.4-2007.2

张翊海

副院长

贵州德江

1998.4-1998.12

安  锋

副院长

贵州德江

1998.4-2001.10

张玉明

副院长

贵州德江

2001.10-2008.2

张永红

副院长

贵州德江

2003.3-2006.5

张金刚

副院长

贵州德江

2007.7-2008.12

覃礼忠

副院长

贵州德江

2003.3-至今

赵国兵

副院长

辽宁建平

2007.7-至今

苏  俊

副院长

贵州德江

2012.12-至今

邓崇第

副院长

贵州思南

2014.7-2015.7

郝  星

副院长

贵州遵义

2014.7-2015.7

肖  雪

副院长

贵州遵义

2015.8-至今



用户登录